ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет учителя-дефектолога
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

Музыкально-спортивный зал
    Ключ-Камышенское плато, 11, Новосибирск

Зал ЛФК

Специальные объекты спорта
    Описание:

В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого в отдельном помещении оборудован физкультурный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, НОД, физкультурные досуги, праздники и развлечения. Физкультурный зал оборудован всеми необходимым инвентарем (мячи, скакалки, обручи, канаты, шары, кубики, гантели и т.д.) и физкультурным оборудованием (гимнастическая стенка, гимнастическая доска, гимнастическая скамейка, мишени), тренажерами (велосипеды, беговые дорожки), гимнастическая Дети с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.
    Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо-физиологическим особенностям детей, их возрасту

Площадь:

Описание:

На территории детского сада, для полноценного физического развития детей, двигательной активности оборудована отдельная спортивная площадка, для проведения НОД, спортивных эстафет, развлечений малой формы, подвижных игр и для самостоятельной активности ребенка. На физкультурной площадке есть необходимые оборудования: баскетбольная стойка, ворота футбольные, гимнастическое бревно, спортивный комплекс
    Деи с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.
    Оборудование соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо-физиологическим особенностям детей, их возрасту.

Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информационная база МК ДОУ №508 оснащена: локальной сетью; электронной почтой; выходом в Интернет; разработан и действует официальный сайт учреждения.
    Детский сад имеет в своем распоряжении 8 компьютеров (из них доступны для самостоятельного пользования детьми - 0), 2 сканера, мультимедийный проектор, 4 принтера, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией. Активно используется электронная почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 101.08 Кб)

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. (собственный электронный образовательный ресурс)