Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
  • дошкольное образование - первый уровень общего образования;

• очная;

Нормативный срок обучения

Нормативный срок освоения: 6 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска "Детский сад № 508 комбинированного вида "Фея"
Адаптированная основная образовательная программа для детей с комплексным нарушением психического развития
Адаптированная основная образовательная программа для детей с РАС
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
Адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи
Адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с ФФНР

Аннотации к рабочим программам дисциплин
Рабочая программа учителя-логопеда выс. кв. категории Т.Н. Кариной (2020/2021)
  • Цель программы: формирование речевой коммуникации у детей дошкольного возраста с нарушением речи для освоения основной образовательной программы и социальной адаптации, предусматривающей полную интеграцию действий всех специалистов ДОУ и родителей дошкольников

Рабочая программа учителя-логопеда выс. кв. категории Е. А. Вахляевой (2020/2021)
  • Программа составлена в соответствии с АООП для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи, АООП для дошкольников с ФФНР, в соответствии с положением о рабочей программе учителя-логопеда.

Рабочая программа учителя-логопеда Нестеровой А.Д. (2020/2021)
  • Настоящая программа носит коррекционно-развивающий характер. Она предназначена для обучения и воспитания детей 4-5 лет с ОНР II и ОНР III уровня речевого развития, фонетико-фонематическим недоразвитием речи, зачисленных в логопедическую группу на три года.

Рабочая программа учителя-дефектолога Приходько М.Н. (2020/2021)
  • Рабочая программа учителя–дефектолога предназначена для работы с детьми разновозрастной группы, имеющие комплексные нарушения психического развития, обучающихся в дошкольном учреждении, в группе компенсирующего вида. В программе реализуется концепция коррекционно-развивающего обучения, направленная на развитие восприятия, памяти, внимания, мышления и эмоционально-волевой сферы детей

Рабочая программа учителя-логопеда Приходько М.Н. (2020/2021)
  • Рабочая программа учителя–логопеда предназначена для работы с детьми с системным недоразвитием речи младшего, среднего, старшего и подготовительного возраста, обучающихся дошкольном учреждении, в группе компенсирующего вида.

Рабочая программа учителя-логопеда Широковой Ю В. (2020/2021)
  • Цель рабочей программы - обеспечение системы средств и условий для устранения речевых недостатков у детей среднего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи и осуществления своевременного и полноценного личностного развития, обеспечения эмоционального благополучия посредством интеграции содержания образования и организации взаимодействия субъектов образовательного процесса для выравнивания стартовых возможностей детей с речевыми проблемами.

Рабочая программа музыкального руководителя Кулебякиной Е.А. (2020/2021)
  • Цель реализации программы – разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей; создание условий для развития предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания музыкального искусства, восприятия музыки, реализации самостоятельной творческой деятельности.

Рабочая программа музыкального руководителя Панкратовой А.О. (2020/2021)
  • Цель реализации программы – приобщение к музыкальному искусству, воспитание всесторонне развитой творческой личности через различные виды музыкальной деятельности с учётом индивидуальных и возрастных особенностей детей.

Методические и иные документы

Реализуемые образовательные программы

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам
Основная образовательная программа МКДОУ д/с № 508 комбинированного вида "Фея" (2020 - 2021 учебный год)