ГлавнаяИнформационная безопасностьЛокальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (далее – Закон № 436-ФЗ), регулирующем отношения, связанные с защитой детей от вредной информации. Согласно данному закону информационная безопасность детей – это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Информационная безопасность – защищенность информации от случайных или преднамеренных воздействий, обеспечение конфиденциальности, целостности и доступности информации.

• Положение (PDF; 573.08 Кб )
    Положение о защите персональных данных МБДОУ д/с № 508 "Фея"

Выдан: ,, 20.01.2021