Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Большое внимание в детском саду уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников (в том числе и лиц с ограниченными возможностями здоровья):
    • В обоих зданиях МБДОУ д/с № 508 «Фея» имеются медицинские кабинеты, которые находится на первом этаже и полностью оснащены медицинским оборудованием и инструментом. Медицинский персонал наряду с администрацией ОО несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей и лиц с ограниченными возможностями в проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима дня.
    • Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. Особое место уделяется повышению двигательной активности каждого ребенка в течение всего дня.
    • К охране здоровья воспитанников также относятся следующие мероприятия:
    - оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    - организацию питания обучающихся;
    - определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    - организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими
    физической культурой и спортом;
    - обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную
    деятельность;
    - профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей
    образовательную деятельность;
    - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
    обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (п. 11 введен Федеральным законом от
    03.07.2016 N 313-ФЗ).

• Положение об организации и создания условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников ДОУ (PDF; 695.96 Кб )
    31.03.2022 12:17:57
    КасицинаОльга Ивановна
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 508 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА ""ФЕЯ"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях

• В ДОУ осуществляется пятиразовое питание согласно разработанному 10-му меню. Меню разработано для воспитанников групп раннего возраста, групп общеразвивающего, комбинированного и компенсирующего вида для детей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники ежедневно получают соки и витаминизированные напитки в холодное время года. Персонал ДОУ аттестован по знаниям санитарных норм и правил и систематически проходит санитарно-гигиеническое обучение. Питание организованно в соответствии с действующим с СанПин.

• Примерное 10-ное меню (PDF; 1.01 Мб )
    30.03.2022 12:21:22
    КасицинаОльга Ивановна

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Прием пищи осуществляется в соответствии с режимом дня.

• Примерный режим дня воспитанников (PDF; 581.63 Кб )
    28.03.2024 07:23:37
    КасицинаОльга Ивановна(Заведующая)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 508 ""ФЕЯ"""